Noch
bis zum Super Bowl 2018
Anzeige

GFL2 Spielplan 2017

Spieltag 1
22.04. Lübeck Cougars vs. Bonn Gamecocks 15:00
22.04. Potsdam Royals vs. Düsseldorf Panther 16:00
23.04. Langenfeld Longhorns vs. Paderborn Dolphins 16:00
23.04. Fursty Razorbacks vs. Albershausen Crusaders 16:00
Spieltag 2
29.04. Bonn Gamecocks vs. Langenfeld Longhorns 16:00
29.04. Düsseldorf Panther vs. Rostock Griffins 16:00
29.04. Kirchdoef Wildcats vs. Nürnberg Rams 16:00
29.04. Wiesbaden Phantoms vs. Albershausen Crusaders 17:00
30.04. Fursty Razorbacks vs. Ravensburg Razorbacks 16:00
Spieltag 3
06.05. Langenfeld Longhorns vs. Rostock Griffins 16:00
06.05. Assindia Cardinals vs. Bonn Gamecocks 17:00
06.05. Nürnberg Rams vs. Fursty Razorbacks 17:00
06.05. Ravensburg Razorbacks vs. Albershausen Crusaders 17:00
07.05. Lübeck Cougars vs. Potsdam Royals 15:00
07.05. Paderborn Dolphins vs. Düsseldorf Panther 15:00
07.05. Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden Phantoms 16:00
Spieltag 4
13.05. Bonn Gamecocks vs. Paderborn Dolphins 16:00
13.05. Düsseldorf Panther vs. Langenfeld Longhorns 16:00
13.05. Potsdam Royals vs. Rostock Griffins 16:30
13.05. Lübeck Cougars vs. Assindia Cardinals 17:30
14.05. Albershausen Crusaders vs. Gießen Golden Dragons 15:00
Spieltag 5
20.05. Langenfeld Longhorns vs. Potsdam Royals 16:00
20.05. Nürnberg Rams vs. Wiesbaden Phantoms 17:00
21.05. Assindia Cardinals vs. Düsseldorf Panther 15:00
21.05. Paderborn Dolphins vs. Rostock Griffins 15:00
21.05. Gießen Golden Dragons vs. Fursty Razorbacks 16:00
Spieltag 6
27.05. Rostock Griffins vs. Langenfeld Longhorns 15:00
27.05. Bonn Gamecocks vs. Assindia Cardinals 16:00
27.05. Düsseldorf Panther vs. Paderborn Dolphins 16:00
27.05. Wiesbaden Phantoms vs. Ravensburg Razorbacks 17:00
28.08. Albershausen Crusaders vs. Nürnberg Rams 15:00
28.05. Potsdam Royals vs. Lübeck Cougars 16:00
28.05. Fursty Razorbacks vs. Kirchdorf Wildcats 16:00
Spieltag 7
03.06. Bonn Gamecocks vs. Düsseldorf Panther 16:00
03.06. Kirchdorf Wildcats vs. Wiesbaden Phantoms 16:00
03.06. Gießen Golden Dragons vs. Albershausen Crusaders 16:00
04.06. Lübeck Cougars vs. Langenfeld Longhorns 15:00
04.06. Paderborn Dolphins vs. Potsdam Royals 15:00
04.06. Ravensburg Razorbacks vs. Fursty Razorbacks 15:00
Spieltag 8
10.06. Gießen Golden Dragons vs. Nürnberg Rams 16:00
10.06. Assindia Cardinals vs. Rostock Griffins 17:00
10.06. Düsseldorf Panther vs. Lübeck Cougars 17:00
11.06. Albershausen Crusaders vs. Ravensburg Razorbacks 15:00
Spieltag 9
17.06. Rostock Griffins vs. Düsseldorf Panther 15:00
17.06. Kirchdorf Wildcats vs. Gießen Golden Dragons 16:00
17.06. Wiesbaden Phantoms vs. Fursty Razorbacks 17:00
17.06. Lübeck Cougars vs. Paderborn Dolphins 17:30
18.06. Potsdam Royals vs. Assindia Cardinals 16:00
18.06. Langenfeld Longhorns vs. Bonn Gamecocks 16:00
Spieltag 10
24.06. Bonn Gamecocks vs. Rostock Griffins 16:00
24.06. Wiesbaden Phantoms vs. Gießen Golden Dragons 17:00
24.06. Nürnberg Rams vs. Albershausen Crusaders 17:00
24./25.06. Langenfeld Longhorns vs. Lübeck Cougars ??:??
25.06. Paderborn Dolphins vs. Assindia Cardinals 15:00
25.06. Ravensburg Razorbacks vs. Kirchdorf Wildcats 15:00
Spieltag 11
08.07. Rostock Griffins vs. Paderborn Dolphins 15:00
08.07. Bonn Gamcocks vs. Potsdam Royals 16:00
08.07. Kirchdorf Wildcats vs. Albershausen Crusaders 16:00
08.07. Assindia Cardinals vs. Langenfeld Longhorns 17:00
08.07. Ravensburg Razorbacks vs. Wiesbaden Phantoms 17:00
08.07. Lübeck Cougars vs. Düsseldorf Panther 17:30
Spieltag 12
15.07. Assindia Cardinals vs. Potsdam Royals 17:00
15.07. Lübeck Cougars vs. Rostock Griffins 17:30
16.07. Paderborn Dolphins vs. Bonn Gamecocks 15:00
16.07. Albershausen Crusaders vs. Kirchdorf Wildcats 15:00
16.07. Langenfeld Longhorns vs. Düsseldorf Panther 16:00
16.07. Fursty Razorbacks vs. Nürnberg Rams 16:00
Spieltag 13
29.07. Düsseldorf Panther vs. Potsdam Royals 17:00
29.07. Nürnberg Rams vs. Ravensburg Razorbacks 17:00
30.07. Rostock Griffins vs. Assindia Cardinals 15:00
30.07. Paderborn Dolphins vs. Lübeck Cougars 15:00
30.07. Fursty Razorbacks vs. Gießen Golden Dragons 16:00
Spieltag 14
05.08. Rostock Griffins vs. Bonn Gamecocks 15:00
05.08. Kirchdorf Wildcats vs. Fursty Razorbacks 16:00
05.08. Potsdam Royals vs. Langenfeld Longhorns 16:30
05.08. Düsseldorf Panther vs. Assindia Cardinals 17:00
05.08. Ravensburg Razorbacks vs. Nürnberg Rams 19:00
Spieltag 15
12.08. Gießen Golden Dragons vs. Ravensburg Razorbacks 16:00
12.08. Wiesbaden Phantoms vs. Kirchdorf Wildcats 17:00
Spieltag 16
19.08. Potsdam Royals vs. Bonn Gamecocks 16:30
19.08. Assindia Cardinals vs. Paderborn Dolphins 17:00
19.08. Nürnberg Rams vs. Kirchdorf Wildcats 17:00
19./20.08. Rostock Griffins vs. Lübeck Cougars ??:??
20.08. Ravensburg Razorbacks vs. Gießen Golden Dragons 15:00
20.08. Fursty Razorbacks vs. Wiesbaden Phantoms 16:00
Spieltag 17
26.08. Gießen Golden Dragons vs. Kirchdorf Wildcats 16:00
26.08. Assindia Cardinals vs. Lübeck Cougars 17:00
26.08. Düsseldorf Panther vs. Bonn Gamecocks 17:00
26.08. Wiebaden Phantoms vs. Nürnberg Rams 17:00
26./27.08. Rostock Griffins vs. Potsdam Royals ??:??
27.08. Paderborn Dolphins vs. Langenfeld Longhorns 15:00
27.08. Albershausen Crusaders vs. Fursty Razorbacks 15:00
Spieltag 18
02.09. Albershausen Crusaders vs. Wiesbaden Phantoms 15:00
02.09. Bonn Gamecocks vs. Lübeck Cougars 16:00
02.09. Kirchdorf Wildcats vs. Ravensburg Razorbacks 16:00
02.09. Nürnberg Rams vs. Gießen Golden Dragons 17:00
03.09. Potsdam Royals vs. Paderborn Dolphins 16:00
03.09. Langenfeld Longhorns vs. Assindia Cardinals 16:00

Aktuelle Videos

Der Aufsteiger beim Europameister - ein Spiel mit Erkenntnissen... Produziert mit 200 Prozent Kommunikation (www.200prozent.com)

Ergebnisse GFL

Ergebnisse GFL Spieltag 18

Ergebnisse vom 02.09. bis 03.09. 2017

Dresden Monarchs 35:12 Cologne Crocodiles
Hamburg Huskies 33:29 Hildesheim Invaders
Schwäbisch Hall Unicorns 35:27 Marburg Mercenaries
Braunschweig NY Lions 69:07 Berlin Adler
Stuttgart Scorpions 25:09 Saarland Hurricanes
Frankfurt Universe 38:10 Munich Cowboys
Berlin Rebels 35:21 Kiel Baltic Hurricanes
Allgäu Comets 32:12 Ingolstadt Dukes

Facebook

Kontakt

Touchdown24.de
Ollenhauerstr. 79
13403 Berlin - Germany

Tel.: 030 / 88 62 58 62
Mail: info@touchdown24.de

Social Network