- Anzeige -

Patriots geben Demaryus Thomas Vertrag für 2019

17. April 2019 NFL Markus Schulz
Die New England Patriots haben Demaryus Thomas unter Vertrag genommen. Der Wide Receiver unterschrieb für eine Saison und 6 Millionen US-Dollar.

Aktuelles aus der NFL

Aktuelles aus der GFL

Aktuelles aus der GFL2

Weitere Ligen

Die Teams aus der Regionalliga Ost: Lions, Bulldogs, Hanfrieds, Rebels II, Crayfish und Bears
Spieltag 1
22.04. Solingen Paladins 48:00 Dortmund Giants 15:30
22.04. Bielefeld Bulldogs 07:02 Cologne Falcons 17:00
22.04. Troisdorf Jets 49:21 Remscheid Amboss 18:00
23.04. Franken Knights 06:31 Landsberg X-press 15:00
23.04. Ritterhude Badgers 40:00 Arminia Spartans Hannover 15:00
23.04. Pforzheim Wilddogs 22:00 Heilbronn Salt Miners 15:00
23.04. Karlsruhe Engineers 66:07 Holzgerlingen Twister 15:00
Spieltag 2
29.04. Straubing Spiders abg. Neu-Ulm Spartans 15:00
29.04. Kaiserslautern Pikes 00:24 Mainz Golden Eagles 15:30
29.04. Landsberg X-press abg. München Rangers 17:00
30.04. Oldenburg Knights 27:07 A. Spartans Hannover 15:00
30.04. Berlin Rebels II 03:21 Leipzig Lions 15:00
30.04. Franken Knights 19:21 Burghausen Crusaders 15:00
30.04. Cologne Falcons 00:37 Solingen Paladins 15:00
30.04. Ritterhude Badgers 14:08 Braunschweig FFC II 15:00
30.04. Dortmund Giants 00:55 Troisdorf Jets 15:00
30.04. Remscheid Amboss 27:19 Bielefeld Bulldogs 15:30
30.04. Weinheim Longhorns 42:07 Freiburg Sacristans
30.04. Holzgerlingen Twister 14:31 Pforzheim Wilddogs 16:00
Spieltag 3
06.05. Elmshorn Fighting Pirates 48:21 Oldenburg Knights 15:00
06.05.  Göttingen Generals 14:20 Hamburg Pioneers 15:00
06.05. Cottbus Crayfish 17:07 Spandau Bulldogs 15:00
06.05. Burghausen Crusaders 34:52 Landsberg X-press 16:00
06.05. Neu-Ulm Spartans 12:00 Würzburg Panthers 16:00
06.05. Montabaur Fighting Farmers 16:06 Darmstadt Diamonds 16:00
07.05. Braunschweig FFC II 43:00 A. Spartans Hannover 15:00
07.05. Berlin Rebells II 13:21 Jenaer Hanfrieds 15:00
07.05. Freiburg Sacristans abgs. Heilbronn Salt Miners 15:00
07.05. München Rangers 13:12 Franken Knights 15:00
07.05. Kassel Titans 08:06 Frankfurt Pirates 16:00
Spieltag 4
13.05. Würzburg Panthers 33:59 Straubing Spiders 15:00
13.05. Kaiserslautern Pikes 14:16 Kassel Titans 15:30
13.05. Berlin Bears 21:14 Leipzig Lions 16:00
13.05. Burghausen Crusaders 49:26 München Rangers 16:00
13.05. Landsberg X-press 40:27 Franken Knights 17:00
13.05. Troisdorf Jets 48:43 Bielefeld Bulldogs 18:00
13.05. Solingen Paladins 63:07 Remscheid Amboss 18:00
14.05. Jenaer Hanfrieds 08:27 Spandau Bulldogs  
14.05. A. Spartans Hannover 25:26 Oldenburg Knights 15:00
14.05. Frankfurt Pirates 20:32 Montabaur Fighting Farmers 15:00
14.05. Ritterhuder Badgers 15:14 Elmshorn Fighting Pirates 15:00
14.05. Pforzheim Wilddogs 35:18 Karlsruhe Engineers 15:00
Spieltag 5
20.05. Mainz Golden Eagles 32:27 Darmstadt Diamonds 13:30
20.05. Heilbronn Salt Miners 14:14 Weinheim Longhorns 16:00
20.05. Montabaur Fighting Farmers 43:06 Kassel Titans 16:00
20.05. Landsberg X-press 34:14 Neu-Ulm Spartans 17:00
21.05. Elmshorn Fighting Pirates 29:28 Hamburg Pioneers 15:00
21.05. Göttingen Generals 20:18 Braunschweig FFC II 15:00
21.05. Berlin Rebels II 07:16 Cottbus Crayfish 15:00
21.05. Freiburg Sacristans 15:00 Holzgerlingen Twister 15:00
21.05. Würzburg Panthers 30:26 Franken Knights 15:00
21.05. Ritterhude Badgers 19:16 Oldenburg Knights 15:00
21.05. Dortmund Giants 00:21 Cologne Falcons 15:00
21.05. Straubing Spiders 42:27 Burghausen Crusaders 17:00
Spieltag 6
25.05. Bielefeld Bulldogs 00:27 Solingen Paladins 15:00
27.05. Leipzig Lions 27:13 Jenaer Hanfrieds  
27.05. Cottbus Crayfish 35:00 Berlin Bears 15:00
27.05. Straubing Spiders 62:27 München Rangers 15:00
27.05. Franken Knights 00:38 Neu-Ulm Spartans 15:00
27.05. Kaiserslautern Pikes 17:14 Frankfurt Pirates 15:30
27.05. Hamburg Pioneers 18:24 Göttingen Generals 16:00
27.05. Burghausen Crusaders 21:14 Würzburg Panthers 16:00
27.05. Troisdorf Jets 41:07 Cologne Falcons 18:00
28.05. Oldenburg Knights 35:00 Braunschweig FFC II 15:00
28.05. Pforzheim Wilddogs 38:00 Freiburg Sacristans 15:00
28.05. Remscheid Amboss 38:00 Dortmund Giants 15:30
Spieltag 7
03.06. Elmshorn Fighting Pirates 27:00 Braunschweig FFC II 15:00
03.06. Darmstadt Diamonds 19:10 Mainz Golden Eagles 15:00
03.06. Franken Knights 41:61 Straubing Spiders 15:00
03.06. Kassel Titans 06:20 Kaiserslautern Pikes 15:00
03.06. Burghausen Crusaders 24:14 Neu-Ulm Spartans 16:00
03.06. Karlsruhe Engineers 49:07 Freiburg Sacristans 16:00
04.06. Solingen Paladins 48:20 Troisdorf Jets  
04.06. Göttingen Generals 06:21 A. Spartans Hannover 15:00
04.06. Spandau Bulldogs vs. Berlin Rebels II abgesagt
04.06. Würzburg Panthers 56:55 München Rangers 15:00
04.06. Ritterhude Badgers 36:07 Hamburg Pioneers 15:00
04.06. Dortmund Giants 06:36 Bielefeld Bulldogs 15:00.
04.06. Holzgerlingen Twister 15:10 Heilbronn Salt Miners 16:00
Spieltag 8
10.06. Spandau Bulldogs 07:14 Berlin Bears 15:00
10.06. Darmstadt Diamonds 30:10 Frankfurt Pirates 15:00
10.06. Franken Knights 36:47 Würzburg Panthers 15:00
10.06. Cologne Falcons 19:24 Bielefeld Bulldogs 15:00
10.06. Hamburg Pioneers 28:12 Braunschweig FFC II 16:00
10.06. Neu-Ulm Spartans 14:46 München Rangers 16:00
11.06. Jenaer Hanfrieds 27:36 Cottbus Crayfish  
11.06. Göttingen Generals 14:34 Elmshorn Fighting Pirates 15:00
11.06. Oldenburg Knights 12:26 Ritterhude Badgers 15:00
11.06. Mainz Golden Eagles 12:14 Montabaur Fighting Farmers 15:00
11.06. Dortmund Giants 00:67 Solingen Paladins 15:00
11.06. Weinheim Longhorns 23:36 Pforzheim Wilddogs 15:30
11.06. Remscheid Amboss 34:29 Troisdorf Jets 15:30
Spieltag 9
17.06. Leipzig Lions 22:09 Berlin Rebels II  
17.06. Elmshorn Fighting Pirates 70:07 A. Spartans Hannover 15:00
17.06. Kaiserslautern Pikes 00:33 Montabaur Fighting Farmers 15:30
17.06. Karlsruhe Engineers 62:00 Heilbronn Salt Miners 16:00
17.06. Bielefeld Bulldogs 49:24 Remscheid Amboss 17:00
17.06. Troisdorf Jets 28:15 Dortmund Giants 18:00
17.06. Landsberg X-press 29:41 München Rangers
18.06. Oldenburg Knights 27:41 Hamburg Pioneers 14:00
18.06. Braunschweig FFC II 20:10 Ritterhude Badgers 15:00
18.06. Berlin Bears 48:00 Jenaer Hanfrieds 15:00
18.06. Freiburg Sacristans 07:42 Pforzheim Wilddogs 15:00
18.06. Holzgerlingen Twister 17:29 Weinheim Longhorns 16:00
18.06. Straubing Spiders 43:08 Neu-Ulm Spartans
Spieltag 10
24.06. Oldenburg Knights 06:14 Göttigen Generals 14:00
24.06. A. Spartans Hannover 10:16 Braunschweig FFC II 15:00
24.06. Cottbus Crayfish 07:19 Jenaer Hanfrieds 15:00
24.06. Heilbronn Salt Miners 21:40 Pforzheim Wilddogs 16:00
24.06 Straubing Spiders 64:13 Landsberg X-press 17:00
24.06. Bielefeld Bulldogs 43:31 Troisdorf Jets 17:00
25.06. Spandau Bulldogs 40:08 Leipzig Lions 15:00
25.06. Freiburg Sacristans 00:40 Weinheim Longhorns 15:00
25.06. München Rangers 47:00 Neu-Ulm Spartans 15:00
25.06. Würzburg Panthers 26:15 Burghausen Crusaders 15:00
25.06. Frankfurt Pirates 18:28 Darmstadt Diamonds 15:00
25.06. Remscheid Amboss 21:49 Solingen Paladins 15:30
25.06. Holzgerlingen Twister 07:48 Karlsruhe Engineers 16:00
Spieltag 11
01.07. Leipzig Lions 22:00 Berlin Bears  
01.07. Elmshorn Fighting Pirates 59:12 Göttingen Generals 15:00
01.07. Cottbus Crayfish 22:24 Berlin Rebels II 15:00
01.07. Hamburg Pioneers 55:06 A. Spartans Hannover 16:00
01.07. Montabaur Fighting Farmers 55:06 Mainz Golden Eagles 16:00
01.07. Karlsruhe Engineers 07:31 Weinheim Longhorns 16:00
02.07 München Rangers 77:49 Straubing Spiders 15:00
02.07. Würzburg Panthers 19:15 Landsberg X-press 15:00
02.07. Frankfurt Pirates 28:12 Kassel Titans 15:00
02.07. Cologne Falcons 35:08 Dortmund Giants 15:00
02.07. Neu-Ulm Spartans 03:36 Franken Knights 16:00
Spieltag 12
08.07. Spandau Bulldogs 38:07 Cottbus Crayfish 15:00
08.07 Straubing Spiders 63:34 Franken Knights 15:00
08.07. Darmstadt Diamonds 47:28 Kaiserslautern Pikes 15:00
08.07. Kassel Titans 00:58 Montabaur Fighting Farmers 15:00
08.07. Hamburg Pioneers abg. Elmshorn Fighting Pirates 16:00
08.07. Neu-Ulm Spartans 14:31 Burghausen Crusaders 16:00
08.07. Landsberg X-press 42:27 Würzburg Panthers 17:00
09.07. Göttingen Generals 06:27 Ritterhude Badgers 15:00
09.07. Pforzheim Wilddogs 34:20 Holzgerlingen Twister 15:00
09.07. Weinheim Longhorns 28:14 Karlsruhe Engineers 15:30
09.07. Heilbronn Salt Miners 39:20 Freiburg Sacristans 16:00
Spieltag 13
15.07. Berlin Rebels II 00:07 Spandau Bulldogs 15:00
15.07. Hamburg Pioneers 41:14 Oldenburg Knights 16:00
15.07. Burghausen Crusaders 44:35 Straubing Spiders 16:00
15.07. Neu-Ulm Spartans 00:76 Landsberg X-press 16:00
15.07. Karlsruhe Engineers 31:14 Pforzheim Wilddogs 16:00
16.07. München Rangers 47:06 Würzburg Panthers 15:00
16.07. Mainz Golden Eagles 55:30 Frankfurt Pirates 15:00
16.07. Holzgerlingen Twister 20:09 Freiburg Sacristans
16.07. Solingen Paladines 20:00 Cologne Falcons 16:00
Spieltag 14
22.07. Berlin Bears 28:27 Cottbus Crayfish 15:00
22.07. Kassel Titans abg. Darmstadt Diamonds 15:00
23.07. Braunschweig FFC II 17:33 Elmshorn Fighting Pirates 15:00
23.07. München Rangers 41:10 Burghausen Crusaders 15:00
23.07. Straubing Spiders 55:22 Würzburg Panthers 15:00
23.07. Mainz Golden Eagles 21:08 Kaiserslautern Pikes 15:00
23.07. Weinheim Longhorns 22:07 Heilbronn Salt Miners 15:30
Spieltag 15
29.07. Leipzig Lions 00:20 Spandau Bulldogs  
29.07. Franken Knights 28:49 München Rangers 16:00
29.07. Heilbronn Salt Miners 30:17 Holzgerlingen Twister 16:00
29.07. Neu-Ulm Spartans 11:62 Straubing Spiders 16:00
29.07. Landsberg X-press 56:35 Burghausen Crusaders 17:00
30.07. Braunschwerig FFC II 15:10 Oldenburg Knights  
30.07. Jenaer Hanfrieds 16:32 Berlin Bears  
30.07. Freiburg Sacristans 19:35 Karlsruhe Engineers  
30.07. Mainz Golden Eagles 48:08 Kassel Titans 15:00
30.07. Pforzheim Wilddogs 14:14 Weinheim Longhorns 15:00
Spieltag 16
05.08. Kassel Titans 06:27 Mainz Golden Eagles 15:00
05.08. Weinheim Longhorns 18:09 Holzgerlingen Twister 15:30
05.08. Burghausen Crusaders 36:12 Franken Knights 16:00
06.08. Jenaer Hanfrieds 00:34 Berlin Rebels II  
06.08. Göttingen Generals 36:15 Oldenburg Knights 15:00
06.08. Braunschweig FFC II 16:15 Hamburg Pioneers 15:00
06.08. A. Spartans Hannover 24:41 Elmshorn Fighting Pirates 15:00
06.08. München Rangers 34:21 Landsberg X-Press
06.08. Würzburg Panthers 48:08 Neu-Ulm Spartans 15:00
Spieltag 17
12.08. A. Spartans Hannover 28:35 Hamburg Pioneers 15:00
12.08. Berlin Bears 48:14 Berlin Rebels II 15:00
12.08. Darmstadt Diamonds 20:00 Kassel Titans 15:00
12.08. Heilbronn Salt Miners 24:28 Karlsruhe Egineers 16:00
12.08. Montabaur Fighting Farmers 53:00 Kaiserslautern Pikes 16:00
12.08. Landsberg X-press 25:54 Straubing Spiders 17:00
13.08. Jenaer Hanfrieds 16:26 Leipzig Lions  
13.08. Oldenburg Knights 14:24 Elmshorn Fighting Pirates 15:00
13.08. Frankfurt Pirates 48:32 Mainz Golden Eagles 15:00
13.08. Ritterhude Badgers 38:14 Göttingen Generals 15:00
Spieltag 18
19.08 Leipzig Lions 14:15 Cottbus Crayfish  
19.08. Elmshorn Fighting Pirates 45:12 Ritterhude Badgers 15:00
19.08. Kaiserslautern Pikes 08:33 Darmstadt Diamonds 15:30
19.08. Montabaur Fighting Farmers 40:08 Frankfurt Pirates 16:00
20.08. Braunschweig FFC II 22:22 Göttingen Generals 15:00
20.08. Cologne Falcons vs. Troisdorf Jets 15:00
20.08. Dortmund Giants 06:31 Remscheid Amboss 15:00
SPIELTAG 19
26.08. Berlin Bears 27:07 Spandau Bulldogs 15:00
26.08. Darmstadt Diamonds 06:27 Montabaur Fighting Farmers 15:00
26.08. Hamburg Pioneers 27:20 Ritterhude Badgers 16:00
26.08. A. Spartans Hannover 23:06 Göttingen Generals 16:00
26.08. Bielefeld Bulldogs 42:08 Dortmund Giants 17:00
26.08. Troisdorf Jets 00:33 Solingen Paladins 18:00
27.08. Frankfurt Pirates 41:12 Kaiserslautern Pikes 15:00
27.08. Remscheid Amboss 14:28 Cologne Falcons 15:30
Spieltag 20
02.09. Spandau Bulldogs vs. Jenaer Hanfrieds 15:00
02.09. Berlin Rebels II vs. Berlin Bears 15:00
02.09. Solingen Paladins vs. Bielefeld Bulldogs 15:30
03.09. Cottbus Crayfish vs. Leipzig Lions 15:00

Kontakt

Touchdown24.de
Ollenhauerstr. 79
13403 Berlin - Germany

Tel.: 030 / 88 62 58 62
Mail: info@touchdown24.de

Social Network