- Anzeige -

Latest News...

Rostock Griffins weiterhin siegreich

16. Juni 2019 GFL2
Trotz widriger Wettervorhersagen konnte der Kickoff gegen die Troisdorf Jets pünktlich um 16:00 Uhr erfolgen. Die 515 Zuschauer, die sich trotz Unwetterwarnung im Rostocker Leichtathletikstadion versammelt hatten, sahen das beste Viertel ihrer Griffins in der…

Aktuelles aus der NFL

Denver Broncos: Pat Bowlen ist verstorben

14. Jun 2019 NFL
Die Denver Broncos sind in Trauer. Pat Bowlen, langjähriger Besitzer der Franchise, ist im Alter von 75 Jahren verstorben.

Aktuelles aus der GFL

Hildesheim Invaders siegen in letzter Minute gegen Dresden Monarchs

16. Jun 2019 GFL
Bei einem Rückstand von 25:27 und mit knapp einer Minute verbleibender Spielzeit schnappt sich der Hildesheimer Nate Morris den vom Dresdener Florian Finke gekickten Ball und trägt ihn satte 80 Yards…

Ergebnisse GFL

  • 15.06.2019 16:00
    Munich Cowboys
    Marburg Mercenaries
  • 15.06.2019 16:00
    Hildesheim Invaders
    Dresden Monarchs
  • 15.06.2019 16:00
    Potsdam Royals
    Braunschweig NY Lions
  • 15.06.2019 17:00
    Cologne Crocodiles
    Kiel Baltic Hurricanes
  • 15.06.2019 17:00
    Düsseldorf Panther
    Berlin Rebels
  • 15.06.2019 18:00
    Stuttgart Scorpions
    Schwäbisch Hall Unicorns
  • 16.06.2019 15:00
    Allgäu Comets
    Kirchdorf Wildcats
  • 16.06.2019 16:00
    Frankfurt Universe
    Ingolstadt Dukes
  • 22.06.2019 15:00
    Dresden Monarchs
    Cologne Crocodiles
  • 22.06.2019 16:00
    Kiel Baltic Hurricanes
    Potsdam Royals
  • 22.06.2019 16:00
    Berlin Rebels
    Düsseldorf Panther
  • 22.06.2019 16:00
    Braunschweig NY Lions
    Hildesheim Invaders
  • 22.06.2019 17:00
    Schwäbisch Hall Unicorns
    Kirchdorf Wildcats
  • 22.06.2019 18:00
    Stuttgart Scorpions
    Munich Cowboys

Aktuelles aus der GFL2

Rostock Griffins weiterhin siegreich

16. Jun 2019 GFL2
Trotz widriger Wettervorhersagen konnte der Kickoff gegen die Troisdorf Jets pünktlich um 16:00 Uhr erfolgen. Die 515 Zuschauer, die sich trotz Unwetterwarnung im Rostocker Leichtathletikstadion…

Ergebnisse GFL2

  • 15.06.2019 16:00
    Elmshorn Fighting Pirates
    Langenfeld Longhorns
  • 15.06.2019 16:00
    Hamburg Huskies
    Lübeck Cougars
  • 15.06.2019 16:00
    Rostock Griffins
    Troisdorf Jets
  • 15.06.2019 16:00
    Biberach Beavers
    Ravensburg Razorbacks
  • 16.06.2019 15:00
    Hannover Spartans
    Solingen Paladins
  • 16.06.2019 15:00
    Darmstadt Diamonds
    Gießen Golden Dragons
  • 22.06.2019 16:00
    Hamburg Huskies
    Solingen Paladins
  • 22.06.2019 16:00
    Langenfeld Longhorns
    Lübeck Cougars
  • 22.06.2019 17:00
    Wiesbaden Phantoms
    Darmstadt Diamonds

Weitere Ligen

 
Denn der Deutsche Meister ist erst am 28./29. April dran, dann empfangen die Unicorns die Munich Cowboys in der Südstaffel. Für die Münchener ist es dann schon das zweite schwere Spiel der Saison. Am ersten Wochenende empfangen die Cowboys Frankfurt Universe. Außerdem bereits im Einsatz: Aufsteiger Kirchdorf Wildcats gegen die Stuttgart Scorpions.

Nordstaffel startet mit drei Partien

Im Norden gibt es gleich drei statt nur zwei Spiele: Die Cologne Crocodiles empfangen am 21./22. April die Kiel Baltic Hurricanes. Außerdem treffen die Berlin Rebels und die Hamburg Huskies sowie die Hildesheim Invaders und Aufsteiger Potsdam Royals aufeinander.

Die New Yorker Lions geben erst in der dritten Woche, am 5./6. Mai ihren Einstand. Dann trifft der Vizemeister in Hamburg auf die Huskies.



Der Spielplan der Südstaffel:

21./22.4. Munich Cowboys vs. Frankfurt Universe
21./22.4. Kirchdorf Wildcats vs. Stuttgart Scorpions

28./29.4. Marburg Mercenaries vs. Kirchdorf Wildcats
28./29.4. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Munich Cowboys
28./29.4. Stuttgart Scorpions vs. Ingolstadt Dukes

5./6.5. Marburg Mercenaries vs. Munich Cowboys
5./6.5. Allgäu Comets vs. Schwäbisch Hall Unicorns
5./6.5. Kirchdorf Wildcats vs. Ingolstadt Dukes

12./13.5. Munich Cowboys vs. Kirchdorf Wildcats
12./13.5. Frankfurt Universe vs. Marburg Mercenaries
12./13.5. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Stuttgart Scorpions
12./13.5. Ingolstadt Dukes vs. Allgäu Comets

19./20.5. Allgäu Comets vs. Stuttgart Scorpions
19./20.5. Ingolstadt Dukes vs. Frankfurt Universe
19./20.5. Kirchdorf Wildcats vs. Schwäbisch Hall Unicorns

26./27.5. Frankfurt Universe vs. Stuttgart Scorpions
26./27.5. Ingolstadt Dukes vs. Schwäbisch Hall Unicorns

2./3.6. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Frankfurt Universe
2./3.6. Stuttgart Scorpions vs. Allgäu Comets
2./3.6. Kirchdorf Wildcats vs. Marburg Mercenaries

9./10.6. Marburg Mercenaries vs. Allgäu Comets
9./10.6. Stuttgart Scorpions vs. Kirchdorf Wildcats
9./10.6. Ingolstadt Dukes vs. Munich Cowboys

16./17.6. Munich Cowboys vs. Schwäbisch Hall Unicorns
16./17.6. Frankfurt Universe vs. Ingolstadt Dukes
16./17.6. Allgäu Comets vs. Kirchdorf Wildcats

23./24.6. Marburg Mercenaries vs. Ingolstadt Dukes
23./24.6. Allgäu Comets vs. Munich Cowboys
23./24.6. Stuttgart Scorpions vs. Schwäbisch Hall Unicorns

30.6./1.7. Frankfurt Universe vs. Munich Cowboys
30.6./1.7. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Marburg Mercenaries
30.6./1.7. Kirchdorf Wildcats vs. Allgäu Comets

7./8.7. Munich Cowboys vs. Ingolstadt Dukes
7./8.7. Allgäu Comets vs. Frankfurt Universe
7./8.7. Stuttgart Scorpions vs. Marburg Mercenaries

4./5.8. Frankfurt Universe vs. Schwäbisch Hall Unicorns
4./5.8. Allgäu Comets vs. Marburg Mercenaries
4./5.8. Stuttgart Scorpions vs. Munich Cowboys
4./5.8. Ingolstadt Dukes vs. Kirchdorf Wildcats

11./12.8. Marburg Mercenaries vs. Frankfurt Universe
11./12.8. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Ingolstadt Dukes
11./12.8. Kirchdorf Wildcats vs. Munich Cowboys

18./19.8. Munich Cowboys vs. Marburg Mercenaries
18./19.8. Frankfurt Universe vs. Kirchdorf Wildcats
18./19.8. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Allgäu Comets
18./19.8. Ingolstadt Dukes vs. Stuttgart Scorpions

25./26.8. Marburg Mercenaries vs. Stuttgart Scorpions
25./26.8. Allgäu Comets vs. Ingolstadt Dukes
25./26.8. Kirchdorf Wildcats vs. Frankfurt Universe

1./2.9. Marburg Mercenaries vs. Schwäbisch Hall Unicorns
1./2.9. Stuttgart Scorpions vs. Frankfurt Universe
1./2.9. Munich Cowboys vs. Allgäu Comets

8./9.9. Munich Cowboys vs. Stuttgart Scorpions
8./9.9. Frankfurt Universe vs. Allgäu Comets
8./9.9. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Kirchdorf Wildcats
8./9.9. Ingolstadt Dukes vs. Marburg Mercenaries

Der Spielplan der Nordstaffel:

21./22.4. Cologne Crocodiles vs. Kiel Baltic Hurricanes
21./22.4. Berlin Rebels vs. Hamburg Huskies
21./22.4. Hildesheim Invaders vs. Potsdam Royals

28./29.4. Potsdam Royals vs. Dresden Monarchs
28./29.4. Hamburg Huskies vs. Kiel Baltic Hurricanes

5./6.5. Kiel Baltic Hurricanes vs. Berlin Rebels
5./6.5. Hamburg Huskies vs. New Yorker Lions
5./6.5. Dresden Monarchs vs. Potsdam Royals

12./13.5. New Yorker Lions vs. Kiel Baltic Hurricanes
12./13.5. Potsdam Royals vs. Cologne Crocdiles

19./20.5. Kiel Baltic Hurricanes vs. Cologne Crocdiles
19./20.5. Hamburg Huskies vs. Dresden Monarchs
19./20.5. Hildesheim Invaders vs. New Yorker Lions
19./20.5. Berlin Rebels vs. Potsdam Royals

26./27.5. New Yorker Lions vs. Hamburg Huskies
26./27.5. Dresden Monarchs vs. Kiel Baltic Hurricanes
26./27.5. Hildesheim Invaders vs. Berlin Rebels

2./3.6. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Huskies
2./3.6. Potsdam Royals vs. New Yorker Lions
2./3.6. Cologne Crocodiles vs. Hildesheim Invaders
2./3.6. Berlin Rebels vs. Dresden Monarchs

9./10.6. Dresden Monarchs vs. Hildesheim Invaders
9./10.6. Hamburg Huskies vs. Cologne Crocdiles
9./10.6. Berlin Rebels vs. Kiel Baltic Hurricanes

16./17.6. Kiel Baltic Hurricanes vs. Dresden Monarchs
16./17.6. New Yorker Lions vs. Berlin Rebels
16./17.6. Hamburg Huskies vs. Potsdam Royals
16./17.6. Hildesheim Invaders vs. Cologne Crocdiles

23./24.6. Potsdam Royals vs. Kiel Baltic Hurricanes
23./24.6. Dresden Monarchs vs. New Yorker Lions
23./24.6. Hildesheim Invaders vs. Hamburg Huskies
23./24.6. Berlin Rebels vs. Cologne Crocdiles

30.6./1.7. New Yorker Lions vs. Potsdam Royals
30.6./1.7. Cologne Crocodiles vs. Dresden Monarchs

7./8.7. Potsdam Royals vs. Hildesheim Invaders
7./8.7. Dresden Monarchs vs. Hamburg Huskies
7./8.7. New Yorker Lions vs. Cologne Crocdiles

4./5.8. Potsdam Royals vs. Hamburg Huskies
4./5.8. Hildesheim Invaders vs. Kiel Baltic Hurricanes
4./5.8. Cologne Crocodiles vs. Berlin Rebels

11./12.8. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hildesheim Invaders
11./12.8. Dresden Monarchs vs. Berlin Rebels
11./12.8. Cologne Crocodiles vs. New Yorker Lions

18./19.8. Potsdam Royals vs. Berlin Rebels
18./19.8. New Yorker Lions vs. Hildesheim Invaders

25./26.8. Kiel Baltic Hurricanes vs. Potsdam Royals
25./26.8. Dresden Monarchs vs. Cologne Crocdiles
25./26.8. Hamburg Huskies vs. Hildesheim Invaders
25./26.8. Berlin Rebels vs. New Yorker Lions

1./2.9. Kiel Baltic Hurricanes vs. New Yorker Lions
1./2.9. Hamburg Huskies vs. Berlin Rebels
1./2.9. Hildesheim Invaders vs. Dresden Monarchs
1./2.9. Cologne Crocodiles vs. Potsdam Royals

8./9.9. New Yorker Lions vs. Dresden Monarchs
8./9.9. Cologne Crocodiles vs. Hamburg Huskies
8./9.9. Berlin Rebels vs. Hildesheim Invaders

Videos

Kontakt

TOUCHDOWN24 Verlag
Thomas Filges
Ollenhauerstr. 79
13403 Berlin - Germany

Tel.: 030 / 88 62 58 62
Mail: info@touchdown24.de

Social Network