Noch
bis zum Super Bowl 2018
Anzeige

3. Liga Spielplan 2017

Spieltag 1
22.04. Solingen Paladins 48:00 Dortmund Giants 15:30
22.04. Bielefeld Bulldogs 07:02 Cologne Falcons 17:00
22.04. Troisdorf Jets 49:21 Remscheid Amboss 18:00
23.04. Franken Knights 06:31 Landsberg X-press 15:00
23.04. Ritterhude Badgers 40:00 Arminia Spartans Hannover 15:00
23.04. Pforzheim Wilddogs 22:00 Heilbronn Salt Miners 15:00
23.04. Karlsruhe Engineers 66:07 Holzgerlingen Twister 15:00
Spieltag 2
29.04. Straubing Spiders abg. Neu-Ulm Spartans 15:00
29.04. Kaiserslautern Pikes 00:24 Mainz Golden Eagles 15:30
29.04. Landsberg X-press abg. München Rangers 17:00
30.04. Oldenburg Knights 27:07 A. Spartans Hannover 15:00
30.04. Berlin Rebels II 03:21 Leipzig Lions 15:00
30.04. Franken Knights 19:21 Burghausen Crusaders 15:00
30.04. Cologne Falcons 00:37 Solingen Paladins 15:00
30.04. Ritterhude Badgers 14:08 Braunschweig FFC II 15:00
30.04. Dortmund Giants 00:55 Troisdorf Jets 15:00
30.04. Remscheid Amboss 27:19 Bielefeld Bulldogs 15:30
30.04. Weinheim Longhorns 42:07 Freiburg Sacristans
30.04. Holzgerlingen Twister 14:31 Pforzheim Wilddogs 16:00
Spieltag 3
06.05. Elmshorn Fighting Pirates 48:21 Oldenburg Knights 15:00
06.05.  Göttingen Generals 14:20 Hamburg Pioneers 15:00
06.05. Cottbus Crayfish 17:07 Spandau Bulldogs 15:00
06.05. Burghausen Crusaders 34:52 Landsberg X-press 16:00
06.05. Neu-Ulm Spartans 12:00 Würzburg Panthers 16:00
06.05. Montabaur Fighting Farmers 16:06 Darmstadt Diamonds 16:00
07.05. Braunschweig FFC II 43:00 A. Spartans Hannover 15:00
07.05. Berlin Rebells II 13:21 Jenaer Hanfrieds 15:00
07.05. Freiburg Sacristans abgs. Heilbronn Salt Miners 15:00
07.05. München Rangers 13:12 Franken Knights 15:00
07.05. Kassel Titans 08:06 Frankfurt Pirates 16:00
Spieltag 4
13.05. Würzburg Panthers 33:59 Straubing Spiders 15:00
13.05. Kaiserslautern Pikes 14:16 Kassel Titans 15:30
13.05. Berlin Bears 21:14 Leipzig Lions 16:00
13.05. Burghausen Crusaders 49:26 München Rangers 16:00
13.05. Landsberg X-press 40:27 Franken Knights 17:00
13.05. Troisdorf Jets 48:43 Bielefeld Bulldogs 18:00
13.05. Solingen Paladins 63:07 Remscheid Amboss 18:00
14.05. Jenaer Hanfrieds 08:27 Spandau Bulldogs  
14.05. A. Spartans Hannover 25:26 Oldenburg Knights 15:00
14.05. Frankfurt Pirates 20:32 Montabaur Fighting Farmers 15:00
14.05. Ritterhuder Badgers 15:14 Elmshorn Fighting Pirates 15:00
14.05. Pforzheim Wilddogs 35:18 Karlsruhe Engineers 15:00
Spieltag 5
20.05. Mainz Golden Eagles 32:27 Darmstadt Diamonds 13:30
20.05. Heilbronn Salt Miners 14:14 Weinheim Longhorns 16:00
20.05. Montabaur Fighting Farmers 43:06 Kassel Titans 16:00
20.05. Landsberg X-press 34:14 Neu-Ulm Spartans 17:00
21.05. Elmshorn Fighting Pirates 29:28 Hamburg Pioneers 15:00
21.05. Göttingen Generals 20:18 Braunschweig FFC II 15:00
21.05. Berlin Rebels II 07:16 Cottbus Crayfish 15:00
21.05. Freiburg Sacristans 15:00 Holzgerlingen Twister 15:00
21.05. Würzburg Panthers 30:26 Franken Knights 15:00
21.05. Ritterhude Badgers 19:16 Oldenburg Knights 15:00
21.05. Dortmund Giants 00:21 Cologne Falcons 15:00
21.05. Straubing Spiders 42:27 Burghausen Crusaders 17:00
Spieltag 6
25.05. Bielefeld Bulldogs 00:27 Solingen Paladins 15:00
27.05. Leipzig Lions 27:13 Jenaer Hanfrieds  
27.05. Cottbus Crayfish 35:00 Berlin Bears 15:00
27.05. Straubing Spiders 62:27 München Rangers 15:00
27.05. Franken Knights 00:38 Neu-Ulm Spartans 15:00
27.05. Kaiserslautern Pikes 17:14 Frankfurt Pirates 15:30
27.05. Hamburg Pioneers 18:24 Göttingen Generals 16:00
27.05. Burghausen Crusaders 21:14 Würzburg Panthers 16:00
27.05. Troisdorf Jets 41:07 Cologne Falcons 18:00
28.05. Oldenburg Knights 35:00 Braunschweig FFC II 15:00
28.05. Pforzheim Wilddogs 38:00 Freiburg Sacristans 15:00
28.05. Remscheid Amboss 38:00 Dortmund Giants 15:30
Spieltag 7
03.06. Elmshorn Fighting Pirates 27:00 Braunschweig FFC II 15:00
03.06. Darmstadt Diamonds 19:10 Mainz Golden Eagles 15:00
03.06. Franken Knights 41:61 Straubing Spiders 15:00
03.06. Kassel Titans 06:20 Kaiserslautern Pikes 15:00
03.06. Burghausen Crusaders 24:14 Neu-Ulm Spartans 16:00
03.06. Karlsruhe Engineers 49:07 Freiburg Sacristans 16:00
04.06. Solingen Paladins 48:20 Troisdorf Jets  
04.06. Göttingen Generals 06:21 A. Spartans Hannover 15:00
04.06. Spandau Bulldogs vs. Berlin Rebels II abgesagt
04.06. Würzburg Panthers 56:55 München Rangers 15:00
04.06. Ritterhude Badgers 36:07 Hamburg Pioneers 15:00
04.06. Dortmund Giants 06:36 Bielefeld Bulldogs 15:00.
04.06. Holzgerlingen Twister 15:10 Heilbronn Salt Miners 16:00
Spieltag 8
10.06. Spandau Bulldogs 07:14 Berlin Bears 15:00
10.06. Darmstadt Diamonds 30:10 Frankfurt Pirates 15:00
10.06. Franken Knights 36:47 Würzburg Panthers 15:00
10.06. Cologne Falcons 19:24 Bielefeld Bulldogs 15:00
10.06. Hamburg Pioneers 28:12 Braunschweig FFC II 16:00
10.06. Neu-Ulm Spartans 14:46 München Rangers 16:00
11.06. Jenaer Hanfrieds 27:36 Cottbus Crayfish  
11.06. Göttingen Generals 14:34 Elmshorn Fighting Pirates 15:00
11.06. Oldenburg Knights 12:26 Ritterhude Badgers 15:00
11.06. Mainz Golden Eagles 12:14 Montabaur Fighting Farmers 15:00
11.06. Dortmund Giants 00:67 Solingen Paladins 15:00
11.06. Weinheim Longhorns 23:36 Pforzheim Wilddogs 15:30
11.06. Remscheid Amboss 34:29 Troisdorf Jets 15:30
Spieltag 9
17.06. Leipzig Lions 22:09 Berlin Rebels II  
17.06. Elmshorn Fighting Pirates 70:07 A. Spartans Hannover 15:00
17.06. Kaiserslautern Pikes 00:33 Montabaur Fighting Farmers 15:30
17.06. Karlsruhe Engineers 62:00 Heilbronn Salt Miners 16:00
17.06. Bielefeld Bulldogs 49:24 Remscheid Amboss 17:00
17.06. Troisdorf Jets 28:15 Dortmund Giants 18:00
17.06. Landsberg X-press 29:41 München Rangers
18.06. Oldenburg Knights 27:41 Hamburg Pioneers 14:00
18.06. Braunschweig FFC II 20:10 Ritterhude Badgers 15:00
18.06. Berlin Bears 48:00 Jenaer Hanfrieds 15:00
18.06. Freiburg Sacristans 07:42 Pforzheim Wilddogs 15:00
18.06. Holzgerlingen Twister 17:29 Weinheim Longhorns 16:00
18.06. Straubing Spiders 43:08 Neu-Ulm Spartans
Spieltag 10
24.06. Oldenburg Knights 06:14 Göttigen Generals 14:00
24.06. A. Spartans Hannover 10:16 Braunschweig FFC II 15:00
24.06. Cottbus Crayfish 07:19 Jenaer Hanfrieds 15:00
24.06. Heilbronn Salt Miners 21:40 Pforzheim Wilddogs 16:00
24.06 Straubing Spiders 64:13 Landsberg X-press 17:00
24.06. Bielefeld Bulldogs 43:31 Troisdorf Jets 17:00
25.06. Spandau Bulldogs 40:08 Leipzig Lions 15:00
25.06. Freiburg Sacristans 00:40 Weinheim Longhorns 15:00
25.06. München Rangers 47:00 Neu-Ulm Spartans 15:00
25.06. Würzburg Panthers 26:15 Burghausen Crusaders 15:00
25.06. Frankfurt Pirates 18:28 Darmstadt Diamonds 15:00
25.06. Remscheid Amboss 21:49 Solingen Paladins 15:30
25.06. Holzgerlingen Twister 07:48 Karlsruhe Engineers 16:00
Spieltag 11
01.07. Leipzig Lions 22:00 Berlin Bears  
01.07. Elmshorn Fighting Pirates 59:12 Göttingen Generals 15:00
01.07. Cottbus Crayfish 22:24 Berlin Rebels II 15:00
01.07. Hamburg Pioneers 55:06 A. Spartans Hannover 16:00
01.07. Montabaur Fighting Farmers 55:06 Mainz Golden Eagles 16:00
01.07. Karlsruhe Engineers 07:31 Weinheim Longhorns 16:00
02.07 München Rangers 77:49 Straubing Spiders 15:00
02.07. Würzburg Panthers 19:15 Landsberg X-press 15:00
02.07. Frankfurt Pirates 28:12 Kassel Titans 15:00
02.07. Cologne Falcons 35:08 Dortmund Giants 15:00
02.07. Neu-Ulm Spartans 03:36 Franken Knights 16:00
Spieltag 12
08.07. Spandau Bulldogs 38:07 Cottbus Crayfish 15:00
08.07 Straubing Spiders 63:34 Franken Knights 15:00
08.07. Darmstadt Diamonds 47:28 Kaiserslautern Pikes 15:00
08.07. Kassel Titans 00:58 Montabaur Fighting Farmers 15:00
08.07. Hamburg Pioneers abg. Elmshorn Fighting Pirates 16:00
08.07. Neu-Ulm Spartans 14:31 Burghausen Crusaders 16:00
08.07. Landsberg X-press 42:27 Würzburg Panthers 17:00
09.07. Göttingen Generals 06:27 Ritterhude Badgers 15:00
09.07. Pforzheim Wilddogs 34:20 Holzgerlingen Twister 15:00
09.07. Weinheim Longhorns 28:14 Karlsruhe Engineers 15:30
09.07. Heilbronn Salt Miners 39:20 Freiburg Sacristans 16:00
Spieltag 13
15.07. Berlin Rebels II 00:07 Spandau Bulldogs 15:00
15.07. Hamburg Pioneers 41:14 Oldenburg Knights 16:00
15.07. Burghausen Crusaders 44:35 Straubing Spiders 16:00
15.07. Neu-Ulm Spartans 00:76 Landsberg X-press 16:00
15.07. Karlsruhe Engineers 31:14 Pforzheim Wilddogs 16:00
16.07. München Rangers 47:06 Würzburg Panthers 15:00
16.07. Mainz Golden Eagles 55:30 Frankfurt Pirates 15:00
16.07. Holzgerlingen Twister 20:09 Freiburg Sacristans
16.07. Solingen Paladines 20:00 Cologne Falcons 16:00
Spieltag 14
22.07. Berlin Bears 28:27 Cottbus Crayfish 15:00
22.07. Kassel Titans abg. Darmstadt Diamonds 15:00
23.07. Braunschweig FFC II 17:33 Elmshorn Fighting Pirates 15:00
23.07. München Rangers 41:10 Burghausen Crusaders 15:00
23.07. Straubing Spiders 55:22 Würzburg Panthers 15:00
23.07. Mainz Golden Eagles 21:08 Kaiserslautern Pikes 15:00
23.07. Weinheim Longhorns 22:07 Heilbronn Salt Miners 15:30
Spieltag 15
29.07. Leipzig Lions 00:20 Spandau Bulldogs  
29.07. Franken Knights 28:49 München Rangers 16:00
29.07. Heilbronn Salt Miners 30:17 Holzgerlingen Twister 16:00
29.07. Neu-Ulm Spartans 11:62 Straubing Spiders 16:00
29.07. Landsberg X-press 56:35 Burghausen Crusaders 17:00
30.07. Braunschwerig FFC II 15:10 Oldenburg Knights  
30.07. Jenaer Hanfrieds 16:32 Berlin Bears  
30.07. Freiburg Sacristans 19:35 Karlsruhe Engineers  
30.07. Mainz Golden Eagles 48:08 Kassel Titans 15:00
30.07. Pforzheim Wilddogs 14:14 Weinheim Longhorns 15:00
Spieltag 16
05.08. Kassel Titans 06:27 Mainz Golden Eagles 15:00
05.08. Weinheim Longhorns 18:09 Holzgerlingen Twister 15:30
05.08. Burghausen Crusaders 36:12 Franken Knights 16:00
06.08. Jenaer Hanfrieds 00:34 Berlin Rebels II  
06.08. Göttingen Generals 36:15 Oldenburg Knights 15:00
06.08. Braunschweig FFC II 16:15 Hamburg Pioneers 15:00
06.08. A. Spartans Hannover 24:41 Elmshorn Fighting Pirates 15:00
06.08. München Rangers 34:21 Landsberg X-Press
06.08. Würzburg Panthers 48:08 Neu-Ulm Spartans 15:00
Spieltag 17
12.08. A. Spartans Hannover 28:35 Hamburg Pioneers 15:00
12.08. Berlin Bears 48:14 Berlin Rebels II 15:00
12.08. Darmstadt Diamonds 20:00 Kassel Titans 15:00
12.08. Heilbronn Salt Miners 24:28 Karlsruhe Egineers 16:00
12.08. Montabaur Fighting Farmers 53:00 Kaiserslautern Pikes 16:00
12.08. Landsberg X-press 25:54 Straubing Spiders 17:00
13.08. Jenaer Hanfrieds 16:26 Leipzig Lions  
13.08. Oldenburg Knights 14:24 Elmshorn Fighting Pirates 15:00
13.08. Frankfurt Pirates 48:32 Mainz Golden Eagles 15:00
13.08. Ritterhude Badgers 38:14 Göttingen Generals 15:00
Spieltag 18
19.08 Leipzig Lions 14:15 Cottbus Crayfish  
19.08. Elmshorn Fighting Pirates 45:12 Ritterhude Badgers 15:00
19.08. Kaiserslautern Pikes 08:33 Darmstadt Diamonds 15:30
19.08. Montabaur Fighting Farmers 40:08 Frankfurt Pirates 16:00
20.08. Braunschweig FFC II 22:22 Göttingen Generals 15:00
20.08. Cologne Falcons vs. Troisdorf Jets 15:00
20.08. Dortmund Giants 06:31 Remscheid Amboss 15:00
SPIELTAG 19
26.08. Berlin Bears 27:07 Spandau Bulldogs 15:00
26.08. Darmstadt Diamonds 06:27 Montabaur Fighting Farmers 15:00
26.08. Hamburg Pioneers 27:20 Ritterhude Badgers 16:00
26.08. A. Spartans Hannover 23:06 Göttingen Generals 16:00
26.08. Bielefeld Bulldogs 42:08 Dortmund Giants 17:00
26.08. Troisdorf Jets 00:33 Solingen Paladins 18:00
27.08. Frankfurt Pirates 41:12 Kaiserslautern Pikes 15:00
27.08. Remscheid Amboss 14:28 Cologne Falcons 15:30
Spieltag 20
02.09. Spandau Bulldogs vs. Jenaer Hanfrieds 15:00
02.09. Berlin Rebels II vs. Berlin Bears 15:00
02.09. Solingen Paladins vs. Bielefeld Bulldogs 15:30
03.09. Cottbus Crayfish vs. Leipzig Lions 15:00

Aktuelle Videos

Der Aufsteiger beim Europameister - ein Spiel mit Erkenntnissen... Produziert mit 200 Prozent Kommunikation (www.200prozent.com)

Ergebnisse GFL

Ergebnisse GFL Spieltag 18

Ergebnisse vom 02.09. bis 03.09. 2017

Dresden Monarchs 35:12 Cologne Crocodiles
Hamburg Huskies 33:29 Hildesheim Invaders
Schwäbisch Hall Unicorns 35:27 Marburg Mercenaries
Braunschweig NY Lions 69:07 Berlin Adler
Stuttgart Scorpions 25:09 Saarland Hurricanes
Frankfurt Universe 38:10 Munich Cowboys
Berlin Rebels 35:21 Kiel Baltic Hurricanes
Allgäu Comets 32:12 Ingolstadt Dukes

Facebook

Kontakt

Touchdown24.de
Ollenhauerstr. 79
13403 Berlin - Germany

Tel.: 030 / 88 62 58 62
Mail: info@touchdown24.de

Social Network